Расчёт стоимости входной двери




      км

      Под двойной входной дверью понимается конструкция, представляющая собой два отдельных изделия, одно из которых открывается наружу, а другое – внутрь квартиры. Такое расположение позволяет заметно увеличить изоляционные параметры получаемого в результате небольшого тамбура. Именно поэтому установка двойных дверей входных является популярным и достаточно часто применяемым вариантом повысить комфортность проживания в квартире.

      Преимущества использования двойной двери на входе в квартиру

      Стремление установить двойную входную дверь в квартиры является логичным следствием очевидных преимуществ, которые предоставляет подобная конструкция. К их числу можно отнести следующие достоинства:

      • Повышение безопасности проживания. Не вызывает сомнений тот факт, что взломать две двери намного сложнее, чем одну;
      • Увеличение теплоизоляционных свойств входа в квартиру. Получаемая в результате установки двойной двери конструкция намного надежнее и эффективнее защищает жилые помещения от проникновения холодного воздуха, удерживая тепло внутри;
      • Создание дополнительной защиты от посторонних шумов, которые раздаются на улице или в подъезде. Эта разновидность изоляционных свойств также серьезно увеличивается.

      Конечно же, установка двойной входной двери в квартиру, помимо очевидных достоинств, имеет и определенные недостатки. Прежде всего, речь в подобной ситуации идет о более высокой стоимости изделия. Другим существенным минусом выступает использование для распахивания внутренней створки полезного пространства квартиры. В остальном, монтаж рассматриваемых конструкций предоставляет владельцу жилья только весьма серьезные преимущества.

      Основные нюансы грамотной установки двойных дверей

      Для того, чтобы в полной мере использовать плюсы, которые предоставляет монтаж двойной двери, необходимо грамотно выполнить работы по установке. При этом требуется соблюдать следующие рекомендации и правила:

      • Обе створки устанавливаются таким образом, чтобы дверные петли располагались на одной стороне проема. В этом случае пользоваться входом намного удобнее;
      • Расстояние между полотнами выбирается с учетом размеров установленных дверных ручек. При узких стенах фурнитура для экономии места может располагаться на разном уровне;
      • Для увеличения изоляционных свойств конструкции целесообразно, чтобы каждое полотно было оснащено собственным порогом. При этом для удобства прохода допускается, чтобы один из них был выдвижным;
      • Внутренняя створка двойной двери распахивается в прихожую, поэтому в помещении не следует располагать предметы, мешающие свободному ее открыванию.

      Для монтажа двойных дверей на входе в квартиру используется традиционная технология. Для ее грамотного применения достаточно подобрать подходящее изделие для установки, после чего аккуратно выполнить предусмотренные работы. Особенно внимательно следует подойти к соблюдению вертикальности расположения каждой из створок и коробок, так как в противном случае из-за высокой нагрузки на конструкции проема могут возникнуть их деформации. Они могут привести к заклиниванию полотна и необходимости ремонта.

      Важное значение для комфортности эксплуатации двойной двери имеет правильный подбор подходящих для установки изделий. Достаточно часто в проем монтируются конструкции, изготовленные из различных материалов, чаще всего, металла и древесины. Причем снаружи может размещаться как стальная, так и деревянная дверь. Такой комбинированный вариант в большинстве случаев обходится дешевле, кроме того, он позволяет объединять достоинства каждого вида входных конструкций, как металлических, так и деревянных.

      ЕСТЬ ВОПРОСЫ? Обращайтесь БЕСПЛАТНО!
      Подтверждаю, что я согласен на обработку персональных данных в соответствии с с политикой конфиденциальности.