Расчёт стоимости входной двери




      км

      Вставка замков в металлическую дверь

      Вставка замков в металлическую дверь чаще всего выполняется при необходимости заменить имеющиеся устройства на новые, более надежные и качественные. Возникают ситуации, когда потеря ключей является основной причиной монтажа нового изделия. Многие владельцы домов и квартир стремятся повысить безопасность своего жилья и устанавливают дополнительные конструкции различного класса защиты и сложности.

      Можно ли вставить дополнительный замок в металлическую дверь

      Вставка замков в металлическую дверьВставить замок в металлическую дверь можно самостоятельно, при наличии некоторого опыта и соответствующего оборудования. Конструкция устройства может быть любой, но накладной вариант устанавливается несколько проще. Для монтажа дополнительной врезной конструкции специальный инструмент и определенный уровень подготовки, поэтому подобные работы лучше всего выполнять силами сотрудников соответствующих организаций.

      Вставить замок в металлическую дверь можно с помощью электрической дрели с набором сверел и шуруповерта. Можно воспользоваться обычными отвертками. Нелишними будут напильники, надфили, инструменты для подготовки резьбы. Монтаж дополнительной врезной конструкции сложно выполнить без шлифовального оборудования с кругом по металлу. Для обеспечения большей защиты и надежности, следует иметь два устройства разной конструкции, например, цилиндрической и сувальдной.

      Выбор замка для металлической двери

      Вставка замков в металлическую дверьДля того чтобы вставить дополнительный замок в металлическую дверь, необходимо обращать внимание на качество и надежность изделия при покупке. Дешевые варианты не обеспечивают должного уровня безопасности и могут быть легко вскрыты злоумышленниками. Габариты устройства должны соответствовать параметрам стальной конструкции, а запорный механизм имел легкий и свободный ход.

      Производители замков предлагают 4 категории устройств:

      • Изделия первого класса используются на дешевых дверях китайского производства и могут быть вскрыты за несколько минут.
      • Замки второго или третьего класса предназначены для бытового использования и считаются оптимальным вариантом по отношению цены и качества.
      • Четвертая категория характеризуется наиболее высокой степенью защиты, является самой дорогой и надежной. Такие замки устанавливают в помещениях ограниченного доступа.

      При выборе конструкции предпочтение следует отдавать врезным вариантам, так как подобные механизмы предназначены для монтажа в металлические двери, обеспечивая необходимый уровень защиты. Сувальдные модели пользуются большей популярностью, чем традиционные цилиндрические. Такие конструкции намного сложнее вскрыть, следовательно помещение получает больший уровень безопасности. По возможности необходимо устанавливать оба вида устройств не ниже второго класса.

      Как вставить врезной замок в металлическую дверь

      Вставка замков в металлическую дверьДалеко не каждый человек знает, как вставить врезной замок в металлическую дверь. Поэтому необходимо предварительно изучить инструкцию, подготовить инструмент и запастись свободным временем. При отсутствии спешки работы вполне можно выполнить самостоятельно, не прибегая к помощи профессионалов.

      Установка врезного механизма выполняется в несколько этапов:

      • Выполняется разметка для будущей установки.  Наиболее удобным считается интервал расположения механизма 0,91,1 метра от пола. Также необходимо отметить центр торцевой поверхности металлоконструкции.
      • Выбирается сверло, идентичное по диаметру габаритам замка и подготавливается соответствующее отверстие. Корпус не должен болтаться на месте установки.
      • Замок вставляется в полотно и производится подготовка отверстий для крепежных элементов, включая нарезку резьбы.
      • Выполняется разметка будущего положения рукоятки и замочной скважины с двух сторон конструкции. Подготавливаются отверстия, и производится монтаж элементов устройства.
      • Монтируется передняя планка механизма.
      • Устанавливается запорная планка, место которой должно совпадать с соответствующим механизмом.

      Накладная конструкция крепится быстрее и проще. При этом такое изделие обычно находится выше по уровню врезной модели. Предварительно делается разметка, после чего монтируются специальные штифты. На данные элементы фиксируется внутренний механизм и проверяется его работоспособность. После монтажа накладных блоков устройство готово к использованию. Если все работы выполнены тщательно, с соблюдением разметки, работоспособность механизма не будет вызывать нареканий на всем протяжении использования.

      Вопрос, можно ли вставить замок в металлическую дверь, решается положительно, если человек имеет некоторый опыт, знания и инструмент. При первой установке необходимо иметь время в запасе, чтобы не торопиться и сделать работу максимально качественно. В противном случае монтаж следует поручить профессиональным мастерам. Сотрудники нашей компании смогут быстро и качественно заменить механизм или установить новую конструкцию любой сложности. На все работы распространяется гарантия, а стоимость услуг не превышает расценки конкурирующих компаний. Установив дополнительное устройство, заказчик повышает уровень безопасности жилья, делая жизнь своих родных более спокойной и комфортной.

      ЕСТЬ ВОПРОСЫ? Обращайтесь БЕСПЛАТНО!
      Подтверждаю, что я согласен на обработку персональных данных в соответствии с с политикой конфиденциальности.