Расчёт стоимости входной двери




      км

      Характеристики металлических дверей

      Конструкция в условиях производства изготавливается по ГОСТ или ТУ. Поэтому при реализации двери металлической входной технические характеристики должны соответствовать всем требованиям регламентирующего документа. В прилагаемым т/х к створке производитель указывает ее назначение, конструктивное исполнение, эксплуатационные показатели, размеры и вес.

      Технические характеристики входных металлических дверей

      Железные входные системы бывают внутренними, не подвергающимися атмосферным воздействиям, и наружными с выходом на улицу. В зависимости от габаритов проема, створки изготавливаются по стандартным размерам, например, 2,0×0,8 м, или по заказу. Технические характеристики металлической двери также распространяются на количество полотен, варианты открытий, классы безопасности по разным критериям.

      Конструкционные характеристики металлических дверей

      Металлические двериКонструкции разделяются на: 1-польные с открывание справа и слева; 2-польные с потенциально разной шириной створок; с глухими вертикальными и горизонтальными вставками; с распахиванием до и от себя. Обязательно должны быть контурные уплотнители – от 1 и больше. Полотна облицовываются на выбор: кожей, в том числе с утеплителем; краской; художественной пленкой; древесиной, в том числе специальными ДВП; декоративными элементами на основе стекла и металла. Кроме того:

      • соединения выполняются сварочные или при целесообразности – альтернативные; полотно допускается зашивать стальным листом только с внешней стороны;
      • в коробки должна быть толщина стенок от 1,5 мм или сечение профиля от 50×40 мм; рекомендуется установка 2 горизонтальных и 2 вертикальных ребер жесткости;
      • нежелательно изготавливать полотна весом свыше 250 кг;
      • при широком проеме нужно устанавливать 2-польную конструкцию – особенностью характеристики двухстворчатой металлической двери в данном случае: снижение нагрузки на петли с подшипниками, которые выдерживают до 150 кг;
      • в полотно тепло-, звукоизоляционные плиты укладываются плотно – «без мостиков холода»; в зоне петель рекомендательный монтаж противосъемных штырей;
      • на используемые заполнители и отделочные материалы предоставляются документы о соответствии санитарной безопасности;
      • марка стали должна быть Ст3кп2 и выше.  

      Защитную функцию выполняют замки (ГОСТ 5089-2011): сувальдные, магнитные, кодовые и цилиндровые; накладные, врезные и встроенные; механические, магнитные, электронные и комбинированные; с 1 или несколькими секретами; работающие с помощью карточки, ключа и чипа. Делятся они на 4 класса по охранным функциям – 1 самый низкий. Специалисты компании «ПАНТЕРА», исходя из оптимальных характеристик металлических дверей, рекомендуют устанавливать пару запорных устройств. – А именно сувальдный (сейфовый) и цилиндровый, соответственно, 3 и 2 классов. Последнему из них присущи нормальные охранные свойства – подходит он для створок на входе в офисы, квартиры и схожие помещения.

      Эксплуатационные характеристики металлических дверей

      Металлические двериВ зависимости от заложенных эксплуатационных характеристик металлические двери делятся на классы. По воздухо-, водонепроницаемости и звукоизоляции они, соответственно, следующие:

      • 1 – до 9 м3/(ч•м2); от 600 Па; от 32дБ;
      • 2 – 9…17; от 400; 26…31;
      • 3 – 17…27; от 200; 20…25.

      Важный показатель – характеристики входных металлических дверей на прочность. Дверца класса М1 выдерживает нагрузку на полотно: перпендикулярную в 4,5 кН; плоскостную – в 7,0 кН; в районе петель – 4,0 кН. – А также груз в 40 кг, падающего с высоты 1 м; 30 кг – с 1,5 м. Соответственно для М2: 3,0 кН; 5,0 кН; 3,0 кН; 0,7 м; 1,0 м. Для М3: 2,0 кН; 3,0 кН; 2,0 кН; 0,5 м; 0,7 м.

      Производители условно классифицируют свою продукцию по ценовому фактору: эконом, бизнес, элит, VIP. Потребитель, покупая конструкцию, часто ориентируется и по этому критерию. У дорогущей конструкции должны быть: толстая сталь, большое количество ребер жесткости, качественная тепло, звукоизоляция, доводчик, скрытые петли, 4-го класса замки и облицовка дубовым массивом.

      ЕСТЬ ВОПРОСЫ? Обращайтесь БЕСПЛАТНО!
      Подтверждаю, что я согласен на обработку персональных данных в соответствии с с политикой конфиденциальности.